ООО "Сивер"

ООО "Сивер"

(Красноярск)
Компания
75%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы

Основатели и идеологи ООО «Сивер» начали свою работу с вермикулитом в 2000 году.

В 2002 году были завершены испытательные работы с Русалом по новому тогда материалу для металлургов, и началась кропотливая работа по наиболее полному изучению его свойств и отработке различных технологических режимов производства.

В 2008 году была открыта компания «Сибтех» — первая в составе группы «СИВЕР». Данная компания приступила к изучению и масштабному внедрению в производственный процесс сухого способа обогащения вермикулитовых руд Татарского месторождения.

Благодаря инновационному подходу к производству в 2011 группа «Сивер» стала лидером по выпуску вермикулитового концентрата на территории РФ. Понимая острую потребность в переработке концентрата вермикулита с наименьшей себестоимостью, мы начали выпуск уникальных установок по вспучиванию вермикулита, ставших востребованными не только на территории Российской Федерации, но и ближнего зарубежья.

Одновременно с этим, компанией велись разработки в области расширения сфер применения минерала. Начиная с 2009 года изучалась региональная сырьевая база для решения архиважной задачи — захоронения отработанных уран-графитовых реакторов. Спустя многие годы исследований, в 2013 году, вермикулит был успешно внедрен и в эту отрасль. Совместно с другими минералами его использование позволило с уверенностью заявить о сроке безопасного существования ПУГРов и реакторов других типов в течение 10 000 лет.

В это же время для обслуживания интересов группы в части горно-технического проектирования, маркшейдерских работ и соблюдения требований экологического законодательства, было создано и оснащено всей необходимой разрешительной документацией Проектное бюро «Сибпроект».

В этих же целях (обеспечение замкнутого цикла обслуживания компаний группы) в 2010 году открылась еще одна компания — “Бизнес Технологии”. Она реализовала полный комплекс ведения бухгалтерского учета компаний группы с учетом справедливого распределения усилий. Открытие специализированного бухгалтерского направления положительно повлияло на экономическую эффективность каждой из компаний группы.

В 2014 году была запущена дополнительная линия по вспучиванию вермикулита, позволившая кратно увеличить не только количество, но и качество продукции, обусловив расширение номенклатуры в 2016 году. “Сивер” начал изготавливать различные изоляторы, теплоизолирующие сегменты и новые типоразмеры плит. Вся продукция прошла необходимые испытания и была внедрена на всех заводах ОК РУСАЛ.

Осознав, что компания становится больше, мы приняли решение развиваться не только «вверх», но и в сторону.

Став уникальным промышленным лидером по производству кремневермикулитовых теплоизоляционных плит, мы заметили, что планы стали масштабнее, а возможности — шире.

Современные потребности строительной, энергетической, атомной, металлургической, промышленной и сельскохозяйственных отраслей обуславливают стремление к новым решениям и материалам.

В настоящий момент мы стали специалистами в аутсорсинговой бухгалтерии, экологии, производствах различных изделий из вермикулита, доломита и металла.

Безусловно, для «Сивер» это не предел. Мы продолжаем работать над новыми направлениями, привлекать молодых специалистов и инвестировать в их проекты, решая экологические, промышленные и организационные проблемы предприятий региона и страны.

Ключевые преимущества

Мы уделяем особое внимание следующим нюансам:
1
Лучшее оборудование
2
Непрерывное обучение
3
Устойчивое развитие
4
Активная корпоративная жизнь
5
Развитая логистика
6
Гибкое ценообразование

Выгодные предложения

Найдено 4 позиций
Выберите раздел прайс-листа
Выберите в меню слева нужный раздел, чтобы посмотреть предложения.

Видео

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
ООО "СИВЕР"— первое в стране специализированное промышленное предприятие по производству кремневермикулитовых теплоизоляционных плит.
Дата проверки:
29.02.2024
Штат сотрудников:
Не указано
Средний стаж мастера:
Не указано
Год основания:
2000